Wir sind da für Sie

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Leitung Firmenkundenbetreuung

Beratung

Kursmanagement und Backoffice

Personal- und Organisationsentwicklung

Empfang

Pädagogik

Facility Management

Jeanine Bönsel Jeanine Bönsel Leitung Firmenkundenbetreuung und Stv. Geschäftsleitung
jeanine.notexisting@nodomain.comboensel@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Jeanine Bönsel Jeanine Bönsel Leitung Firmenkundenbetreuung und Stv. Geschäftsleitung
jeanine.notexisting@nodomain.comboensel@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Anita Olah-Erichsen Leitung Ausbildungsberatung Firmenkundenbetreuung
anita.notexisting@nodomain.comolah-erichsen@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Alessia Tschanz Auszubildende
alessia.notexisting@nodomain.comtschanz@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Christer Nicolau Leitung Ausbildungsberatung Firmenkundenbetreuung
christer.notexisting@nodomain.comnicolau@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Donatella Bucksch Organisation und Administration lokaler Kunden, Ticino
donatella.notexisting@nodomain.combucksch@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Karin König Ausbildungsberatung
karin.notexisting@nodomain.comkoenig@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Lea Sahlmann Ausbildungsberatung
lea.notexisting@nodomain.comsahlmann@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Marilena Branco Ausbildungsberatung
marilena.notexisting@nodomain.combranco@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Marisol Barth Beratung, Organisation und Administration lokaler Kunden, Ticino
segreteria@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Sabine Faika Ausbildungsberatung
sabine.notexisting@nodomain.comfaika@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Simon Haag Ausbildungberatung
simon.notexisting@nodomain.comhaag@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Claudia Machado Beratungsassistenz
claudia.notexisting@nodomain.commachado@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Béla Riethausen Leitung Ausbildungsberatung Luzern
bela.notexisting@nodomain.comriethausen@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Regula Kaufmann Leitung Personal- und Organisationsentwicklung
regula.notexisting@nodomain.comkaufmann@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Alexander Thielmann Alexander Thielmann Leitung Pädagogik Sprachzentren Schweiz
alexander.notexisting@nodomain.comthielmann@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Antoinette Breutel-O'Donoghue Leitung Pädagogik Englisch
antoinette.notexisting@nodomain.combreutel@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Yohann Coué Leitung Pädagogik Romanische Sprachen
yohann.notexisting@nodomain.comcoue@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Béla Riethausen Leitung Pädagogik andere Sprachen
bela.notexisting@nodomain.comriethausen@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Agnes Skorka Koordination Pädagogik Deutsch
agnes.notexisting@nodomain.comskorka@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Anne Guschal Koordination Pädagogik Deutsch
anne.notexisting@nodomain.comguschal@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Karen Matysiak Koordination Pädagogik Deutsch
karen.notexisting@nodomain.commatysiak@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Margarethe Stahr Koordination Prüfungen Deutsch
margarethe.notexisting@nodomain.comstahr@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Gareth Jones Koordination Pädagogik Englisch
gareth.notexisting@nodomain.comjones@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Bianca Müller Koordination Prüfungen Englisch
bianca.notexisting@nodomain.commueller@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Marc Walsh Koordination Pädagogik Englisch
marc.notexisting@nodomain.comwalsh@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Julie Bernier-Carbonneau Koordination Pädagogik romanische Sprachen
julie.notexisting@nodomain.combernier-carbonneau@academia-language.notexisting@nodomain.comch
Giorgia Morgia Koordination Pädagogik romanische Sprachen
giorgia.notexisting@nodomain.commorgia@academia-language.notexisting@nodomain.comch